Собралось "чужое"

Sonobe variation Sonobe variation 20 INTERSECTING CUBES
Javaran Javaran Zeta Kusudama

Желто-синий сонобе сложился случайно и что-то очень напоминал. Позже мне подсказали, что есть похожее у Томоко Фусе. Но там без дополнительных лепестков, и крепление из-за них у меня сделано слегка по-другому. Туториал на сонобе Фусе здесь.

Схему на серебристую модель я уже давно выпросила у автора. Но долго не могла решить, из какой бумаги собирать, и постоянно про нее забывала... И наконец-то я ее сделала, ура :)

Сиреневый Javaran я складывала специально для флешмоба в "Стране мастеров", и мне не повезло - я стала ведущей следующего ФМ :))) Схема опубликована в "Origami Tanteidan Convention 19".

Оранжевая кусудама тоже поучаствовала во флешмобе в "ру-кусудама". А схему к ней мне любезно предоставил автор Byriah Loper.

Share It / Поделиться ссылкой:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
  • Басова

    Прекрасные кусудамы! Все красивы, элегантны и милы.

    • Наташа, спасибо большое!:)

  • Алена Родакова

    Очень красивые!!!! не могу и выделить, что больше нравится)

    • Спасибо, Алена!!!

  • Мария Гуменюк

    Да, Наташа, первая, именно то:)), только у тебя еще лепесточки сверху:)
    Но, очень красиво получилось!

    Жаваран - просто прекрасный:)!!! Восхищаюсь!!!

    А по серебрянной и рыжей есть вопрос-просьба. Ты можешь попросить разрешение на публикацию туториала и выставить его? мне, например, тяжело общаться из-за языкового барьера. А если ты уже просила, может разрешат???

    • Спасибо, Маша!
      Насчет туториалов спрашивать даже не буду. Существуют схемы, и если бы авторы захотели обнародовать их, то сделали бы это у себя в фотостримах на Фликре, например, либо еще где-то. Но Лопер даже попросил схему никому не раздавать, вот так-то...

  • Наташа Маралина

    Всё нравится! Кубы строгостью и недоступностью:))), сонобик своей вариативностью, Варанчик изяществом, а моделька Лопера... просто очень хороша!!!

    • Ой, Наташа, сколько приятностей написала!))) Спасибо!